Консультации / Терапия

Температура 38-39 5 дней

Вот уже 5 день не могу справиться с температурой которая колеблются 38-39! Других симптомов нет, если не считать небольшой кашель, который в 5 день болезни стал немного чаще и грубее, но все равно не как у больного! Был участковый врач который поставил диагноз орви , вызывал скорую, сказали подозрение на бронхит(вроде так повезли в гор больницу делать фюлюграфию, однако взяли анализ крови и мочи, через час сказали что все в порядке сделали укол, по моему анальгином, очень болючий и отпустили домой, дома температура понизилась до 35.5 И до сна такая и было. Утром смерил 36,6 но через час опять за 38)! Проверил клещей не видно! Что может быть и как действовать???!!!
Здравствуйте. Добрый день. Для начала следует взять результаты анализов крови, мочи и обратиться с ними к участковому терапевту повторно (или повторно вызвать на дом). Если анализы взять невозможно, тогда следует их пересдать. Возможно, при такой длительной лихорадке на фоне лечения, понадобиться назначение антибактериального препарата (это решит врач после изучения данных анализов). Выздоравливайте.