Консультации / Педиатрия

Лейкоциты 14 5

Здравствуйте,дочи 2.5 Годика 17 мая доча заболела сопли кашель влажный горло красное без налета температура 38.7 Вызывали врача лечились в этоге на 4 день стали принимать сумамед т.К температура держалась и симптомы не проходили после сумамеда температура пришла в норму а кашель влажный оставался еще некоторое время врач выписывала проспан дальше пить легкие слушала чистые после болезни прошло 5 дней сдали общий анализ крови 4 июня но немного были сопли уже густые беловатые и раза 2 в день подкашливала еще сегодня пошла за результатом крови и растроилась из за лейкоцитов расшифруйте анализ крови, rbc 4.95 Mcv 75.3 Rdw 13.3 Hct 37.3 Plt 346 mpv 6.7 Wbc 14.5 Hgb 132 mch 26.6 Mchc 354 lym 8.5 Gran 5.0 Mid 1.0 Lym 58.5 Gra 34.5 Mid 6.7 Соэ -3мм э-3 п-0 с-25 л-60 м-12 доктор скажите что с кровью?Может ли лейкоциты быть повышены из за того когда ребенку брали кровь она очень сильно плакала даже до тряски?И что нужно делать?Может ли они после болезни быть немного повышены а потом придти в норму?Врач сказала через 10 дней пересдайте кровь и если они будут повышены назначу лечение,только что лечить будем не понятно!Боюсь за страшные заболевания т.К уже начиталась в инете кучу всего!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что анализ крови у Вашей дочки совсем не ужасный. Дело в том, что у детей часто, на фоне полного здоровья, а особенно после перенесенного ОРВИ, отмечается лейкоцитоз. Что самое важное в этом анализе, что лейкоцитарная формула не изменена, признаков бактериального воспаления нет и показаний для назначения антибиотиков нет. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное. Ну и анализы, конечно, следует пересдать. Обращу внимание на снижение цветового показателя, это признак дефицита железа.