Ухо

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день! Сегодня в 8.00 Мне брали мазок из обоих ушей. Было очень больно.Левое ухо прошло через несколько минут, а правое болит и сейчас и из него пошла кровь в 15.00 И так и не прекращает идти. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и опасно ли это. Заранее спасибо.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Скорее всего, была травмирована кожа наружного слухового прохода. Можно поставить в ухо на 20 минут кусочек ваты. смоченный перекисью водорода. Не огорчайтесь! Уверен, ссадина быстро заживёт.