Консультации / Психология и психиатрия

Затянувшаяся депрессия!!

Здравствуйте!!!У меня такая проблема!!я не могу разобраться в том что со мной происходит!Симтомы следующие!я чувствую прилив сил и мне кажется что я могу перевернуть мир,а потом это резко проходит и наступает непонятное отчаяние и неуверенность в себе!Иногда приступы гнева сменяются слезами и жалостью к себе и окружающим!Иногда мне так хочется жить,а иногда мменя не покидает мысль о суециде мне кажется что я вообще никчемный человек!У меня за последние 4 года уже было 2 попытки самоубийства,а когда я прихожу всебя я начинаю себе очень сильно ругать,но когда я это делала вообще ни о чем не думала!я боюсь опять такого приступа и что просто меня не спасут как было в прошлые разы!!Что это???я понимаю что это не нормально!с чего начать лечение!
Если периоды эмоционального подъема и упадка носят достаточно очерченный и длительный характер (ориентировочно 1-3 мес. или более - каждый), то нужно исключать циклотимию или биполярное расстройство. В любом случае поищите грамотного врача-психиатра.
Консультация психотерапевта на тему «Затянувшаяся депрессия!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online