Консультации / Неврология

Киста головного мозга

Здравствуйте доктор. Присылаю вам мой диагноз. У меня год назад обнаружили кисту. Беспокоят иногда головные боли, не сильные, давление в голове,при напряжении ощущение инородного тела в висках, иногда ощущение нарушения координации,слегка. В детстве( в года 2 примерно) я падала один раз головой об лестницу, родители водили к врачу, но не было даже сотрясения. Были большие стрессы, есть тревожное расстройство.Скажите, что-то нужно делать с такой кистой? Меня смущает,что она немалых размеров.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Дарья! С ретроцеребеллярными кистами ничего не делают. Это врожденные образования. Вы с ними родились жили и будете жить дальше. Они не растут и никак не влияют на мозг. Это не объем как таковой - это пустота заполненная ликвором. Причину Вашего недомогания ищите в другом. В лечении у нейрохирурга ВЫ не нуждаетесь