Консультации / Проктология

Есть кровь но нет боли

Здравствуйте. Из-за нерегулярного питания с мая начала страдать от запоров. Без клизмы не ходила в туалет, в итоге решила сделать салат из сырой свеклы и моркови. На следующее утро появилась кровь. Поначалу думала, что это обострение моего НЯК, но вскоре поняла, что проблема в другом, симптомы не такие. Стул оформленный, ежедневный, наладился, частые позывы со слизью, как при НЯК, отсутствуют, болей в животе нет. Есть только кровь алого цвета в стуле и на бумаге (даже если стула почти не было). При этом боли при дефекации отсутствуют, иногда только чувствую дискомфорт. Хотелось бы узнать, что это может быть? К врачу запись только на конец месяца, сейчас не знаю, что и думать. Спасибо!
Здравствуйте, скорее всего, при описанной Вами клинической картине, причиной кровотечения является геморрой, для более точного диагноза, необходим очный осмотр