Консультации / Педиатрия

Паратрофия у грудничка

Здравствуйте.Паратрофия-вот такой диагноз нам поставили и для этого есть причины.Родились мы весом в 2900,сейчас в 6мес-11кг.На гв.Недавно стала давать гречку безмолочную(пробовала овощи.Из тех.Что пробывала-не илдут-понос.Рвота,красная попа).Сдавали анализ на сахар-в норме.В 3 месяца было узи всех органов-с сердцем хорошо,да и на приёме постоянно слушают.Принемаю биротек.Были у эндокренолога-она сказала,что у нас перекорм и всё.Неесть каши-противопаказаны(но до 5,5 их не ели векдь и прибавка была минимум 1,5 кг.Сейчас за 1 кг не уходим(последние 2м)так что делать в такой ситуации?Лишний вес всё-таки не признак здоровья,тем более у малыша.Не знаю как и чем кормить её.Ведь переком то у грудного молока.Мне-то что есть?Помогите пожалуйста. П.С.Задать этот вопрос эндокренологу на этом сайте невозможно.Видимо ожирением занимаются только педиатры.
Здравствуйте! Перекармливание как грудным молоком, так и кашами может привести к развитию избыточной массы тела, но паратрофия, как правило, сопровождается еще и другими симптомами - это гиподинамия, нарушение физ развития относительно возраста ребенка, снижение аппетита, постозность, бледность, снижение тургора кожных покровов, а так же пенистый с водой стул. В противном случае у ребенка нет такого диагноза и более выраженный набор массы тела может быть обусловлен конституционально, то есть если родители малыша крупные, так же набиравшие хороший вес в возрасте до года. К эндокринологу вы можете обратится самостоятельно. так как вам в любом случае необходим осмотр и мнение узкого специалиста, который может определить, имеет ли место у вашей девочки нарушение обменных процессов. Удачи вам! :)