Прививка акдс

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,20апреля дочке сделали первую акдс,ей 6мес и 25дней было,сейчас время делать вторую прививку(прошло45дней)но у нее лезут зубы и на фоне этого сопли,какой допустимый интервал между 1ой и 2ой прививкой,чтоб не сильно и сбиться от графика,а то и так опоздали,спасибо

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Показатель гемоглобина буквально на нижней границе нормы и я бы тоже порекомендовала дополнительное поступление железа и фолиевой кислоты. Не переживайте на счет "пичканья", ведть вам прописали витаминные средства, которые не навредят. А хороший уровень гемоглобина, который они обеспечат, позволит ребенку правильно расти и развиваться. зывать их может молочный белок, содержащийся в грудном молоке, если мама употребляет молочные продукты. Этот же белок и вызывает аллергические реакции на коже, и сильные колики и спазмы. Кормящей маме нужно держать диету без сладкого, жирного и молочки, а между кормлениями нужно отпаивать ребенка плантексом или хипповским чаем с фенхелем, это поможет более легкому выведению газов из кишечника. Все это в совокупности и дает хороший эффект. С уважением, Екатерина Анатольевна