Консультации / Проктология

Удаление геморроидальных узлов

Здравствуйте! Недавно был у врача проктолога, он сказал что увеличены внутренние геммороидальные узлы и что можно радикально решить вопрос сделав операцию(резать, ставить кольца, лазер, узд и прочее). Скажите пожалуйста, как я понимаю, гарантии это не дает, узлы удаляются но на из месте со временем могут возникнуть новые?
узлы образоваться конечно могут через несколько лет, но если не оперировать то шанс образоваться злокачественному образованию намного выше.