Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа на гормоны

Здравствуйте! Я уже 1,5 года не могу забеременеть.Сдала анализы на гормоны .Все в норме кроме амг и атк рецепторам ттг. Амг 12,71нг/мл (в норме 2,1-7,3).Ат к рецепторам ттг <0,300 ед/л (в норме <1,5). У меня уже 2 месяц месячные стали скудными.Раньше такого не была.И перед и после месячного коричневые выделение.Год назад у меня был хр.Двусторонний сальпингоофорит.Лечилась.Недавно сделала узи.Результаты узи: первый узи:15-й день мц. Тело матки определяется в retroflexio, с четкими контурами,длина 44мм, передне задний размер 39мм,ширина 44мм.Эхострутура миометрия однородная.Шейка матки:обычных размеров, эхоструктура однородная. Полость матки: не деформирована,не расширена.Эндометрий трехслойный , ровный, м-эхо толщиной8,4мм. Пр.Яичник определяется, увеличенными размерами:43ммх 23мм х28мм.Объем15,2см.Куб. Эхоструктура с наличием доминантного фолликула диаметром 18мм, по периферии яичника антральные фолликулы диаметром до 5мм (количестве 8-10шт) . Левый яичник определяется, размерами:33мм х19ммх 28мм. Объем 9,2 см.Куб. Эхоструктура мелкофолликулярная диаметром до 7 мм. Второй узи через 2 дня: 17-й день мц. Тело матки определяется в retroversio, с четкими контурами:длина 52мм, передне-задний размер 38мм, ширина 47мм. Эхоструктура миометрия однородная. Шейка матки: обычных размеров, эхоструктура однородная. Полость матки:не деформирована, не расширена. Эндометрий трехслойный, ровный, м-эхо толщиной -10,0мм. Пр.Яичник определяется, размерами:40ммх22ммх27мм.Объем12,9см.Куб.Структуре киста желтого тела диаметром15мм. Лв.Яичник определяется, размерами:35ммх18ммх28мм.Объем9,4см.Куб. В структуре фолликулы диаметром от 7мм до 14мм.Свободная жидкость в малом тазу лпределяется в незначительном кол.Ве теперь у меня вопрос: смогу ли я забеременеть? Какого шансы у меня?Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Уровень антимюллерова гормона повышается при: опухоли в области яичников, задержках полового созревания, дефектах в рецепторном аппарате к половым гормонам, бесплодии, поликистозе яичников. Подробнее на http://diagnos.ru/procedures/analysis/amg Поэтому вам нужно хорошее обследование у гинеколога, чтобы установить причину бесплодия.