Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Почему сельнее скрипит зубами после лечения токсокар

Мы часто болеем респераторными заболеваниями.Выявили в кале яйца аскаридов.Проверяли на антитела на токсокары и аскариды,-показало на токсокар положительно 2.3,При норме до 1.1.Лечилили 10 дней альдазолом.Титр через 17 дней снизился чуть 2.2.Ребёнок ещё хуже по ночам начал скрипеть зубами и здрагиваться,ещё ковсему присоеденилось орви.Месяц не проходит как мы болеем.Что делать?Вчём может быть причина.Ребёнок ни каких жалоб не предьявляет,но мы лечимся постоянно.Первых 2 месяца при пневмонии лечились антибиотиками,ну а теперь я при простуде даю только новирин.А ещё,начали волосы выпадать.Вопрос-это лечинки токсокаров погибают и выбрасывают свои токсины,что скрипит сильно зубами-вовремя принятия альдазола и после лечения?
Здравствуйте! Конечно, Вы сделали правильно, что пролечили глистную инвазию. Но сразу скажу, что ни скрип зубами, ни частые ОРВИ, скорее всего не из-за паразитов. Скрип зубами связывают с повышенной нервно-рефлекторной возбудимостью. А причина частых ОРВИ - большое количество контактов с больными ОРВИ и незрелость собственного иммунитета. Попробуйте провести профилактику ОРВИ с помощью местного противовирусного, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде геля в носовые ходы, проветривание, влажная уборка, витамины. Внимательно соблюдайте правила гигиены после посещения общественных мест - мойте руки, умывайте лицо, отсмаркивайте ребенка, полощите горло. Обычно такие меры приносят очень хорошие результаты. Ну и по возможности, ограничьте количество контактов с больными ОРВИ.