Консультации / Гинекология

Выделение желтовато-зеленого цвета из влагалища

Здравствуйте!У моей дочери 2 года из влагалища не очень обильные выделение желтовато-зеленого цвета,трусики пачкаются. Она ходит в садик и этой зимой мы переболели циститом. Но вылечились,почки снимали на узи все в норме. И с младенчества она очень редко писает,я уже с 8 месяцев не одевала на ночь подгузники.Это нормально?Ни на что не жалуется не плачет а эти выделения меня очень беспокоят разве может быть у маленькой девочки гинекологические заболевания?
Добрый день. К сожалению, у маленьких девочек очень часто бывают такие выделения. Наиболее распространенными причинами являются : дисбактериоз, глисты, аллергия и заболевания почек. Вам надо обратиться к детскому гинекологу и сдать анализы. На время обследования можно использовать местные средства санации ( отвары трав), препараты интерферона с витаминами( виферон) и пробиотики ( лактофильтрум), но по согласованию с педиатром. А по результатам обследования, при необходимости, вам назначит лечение гинеколог