Консультации / Болезни сосудов

Болезни сосудов

Добрый день! У меня венозное расширение вен нижних конечностей (наследственность),на обеих ногах оперировали, в других местах снова появляюся крупные вены.Можно оперировать, не вредно для сердца,т.к. последнее время боли о области сердца?Мне 36 лет, зовут Марина
Здравствуйте. Перед операцией в любом случае будет осмотр анестезиолога, даже если это будет спинальная анестезия. ЭКГ также обязательна. Могу только добавить, что боли в области сердца у женщины 36 лет в большинстве случаев не имеют серьезной основы. Более вероятна межреберная невралгия или вегето-сосудистая дистония, которые не станут препятствием для операции. Всего вам доброго.