Консультации / Неврология

Аномалия арнольд киари 1 тип

Здравствуйте андрей юрьевич! В мае прошел мрт, заключение : аномалия арнольда киари 1 тип и мр-картина очага замедленного накопление контраста в аденомегипофизе размерами 1,6x1,8мм вероятно , микроаденома. На гормоны сдавал ттг-1,5 ,пролактин-172, атктпо 13,8 , тестостерон - 11 , 8,но эндокринолог говорит гормоны в норме . Окончательный диагноз поставил врач-нейрохирург диагноз:мальформация арнольда-киари 1 тип . Астенодепрессивный и гипертензионный синдром .Мои жалобы : на галовные боли в лобной затылочной области , ухудшение памяти , внимание и концентратности , раздражительность , нервозность , быстрое смена настроений ,головокружение,ухудшение остроты зрение, туманное зрение, нистагм, незначительный звон в ушах ,потливость и замерзание конечностей , слабое онемение правой руки , отдышка, днем заторможенность и вялость, ночью бессоница . Эти симптомы совпадают с моим диагнозом? Больше всего тревожат туманное сознание и ухудшение остроты зрение. Прошу прошение за плохое качество фото !Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вполне совпадают. Думаю надо попытаться консервативно полечиться, если не поможет, приезжайте, полечим хирургически. С уважением, Андрей Юрьевич.
Мне в своем городе назначили консервативного лечение : 1.Магния сульфат 25%-5мл в/м на новокаине через день 2.Милдронат по 5 мл в/в .Милдронат в капс (500 мг) x 2р/день 3.Актовегин по 10 мл в/в медленно 4.Таб. Вазосерк по 1 таб в 3р в день 5.Таб. Гипотиазид по 1/2 таб утром 6.Таб.Аспаркам по 1 таб x 2 раза в день 7.Таб эуфиллин по 1 таб в 11.00 Ч эти уколы таблетки слегка облегчили головную боль но все равно не помогало , принимал в течений 10-12 дней . Потом пришел в астану в национальный центр нейрохиругии, там знакомый брата заведующий отделением патологии цнс. Говорит что невижу причин для операций и моими симптомами не совпадают , и направил на анализы 1. Сдать на гормоны : актг, кортизол, пролактин 2.Уздг сосудов головного мозга 3.Кт головного мозга 3d в режиме но пока я эти анализы не прошел. Потом пошел в отделению спинальной нейрохирургии и патологии периферической нервной системы, там сказали все будем делать операцию по квоте операция назначена на 27 сентября этого года . Что посоветуете сдать на эти анализы кт уздг или не беспокоится и готовится к операций ? Спасибо заренее андрей юрьевич!!!
Добрый день! Выбирать Вам: хотите оперируйте, хотите пробуйте обследоваться, узнавать второе мнение и т.п. С уважением, Андрей Юрьевич