Консультации / Неврология

Девочка 5 лет бежала и ударилась в височную область есть шишка

Дочь 5 лет бежала с большой скоростью и ударилась головой о бетонную колонну, после чего сразу начала кричать (но без голоса), закатывать глаза, тяжело дышать и терять ориентацию в пространстве. Спустя 2-3 минуты громко стала плакать. А спустя ещё 5-6 минут успокоилась. На месте удара образовалась шишка. Ни на что не жалуется, кроме болезненности этой шишки. Какие нам принять меры и чего можно ожидать? Я очень переживаю!!! Заранее спасибо.
Добрый день! " терять ориентацию в пространстве" - это опасное состояние. Срочно обратитесь к врачу. Лучше всего к педиатру или детскому неврологу. Травмы головы в таком возрасте очень опасны своими последствиями. Понаблюдайте за ребенком: сон, аппетит, активность, жалобы на головные боли или головокружения. Доктор Тараканов О.П.