Консультации / Педиатрия

У ребенка красное горло и белый налет

Здравствуйте. У дочки,ей 1,6, начал сипнуть голос. Пошли к педиатру сказали, что горло красное и белый налет, похоже на ангину. Назначили антибиотики, витамины, спрей в горло. Температура за неделю ни разу не поднялась. Анализы в норме. Что это может быть? На ангину не похоже.
Здравствуйте! Как правило голос пропадает при ларингите или трахеите, что часто бывает у малышей. Налет может быть как на фоне бактериальной, так и при вирусной инфекции. Но при этом стоит помнить о том, что дужки неба могут менять цвет при прорезывании зубов. Врач назначает лечение на свое усмотрение после осмотра ребенка. Конечно, я бы не стала сразу прописывать антибиотики, тем более, что у девочки не было лихорадки, можно было бы обойтись интерфероном с антиоксидантами, эриспалом, мирамистином местно, обильным теплым питьем. Думаю, что вам лучше всего показаться другому педиатру или ЛОРу. Анализы при воспалительном процессе меняются. Удачи вам! :)
спасибо большое. вчера опять нас смотрел педиатр. сказал, что только покраснение немного осталось и антибиотики пропить до понедельника. можно больше не давать ей антибиотики, а просто свечи вставлять кипферон?
Если вы закончили курс антибиотиков, то витаминов свежего воздуха и соблюдения режима дня для поддержки ребенка будет достаточно. Постарайтесь воздержаться от контактов с заболевшими, чтобы на ослабленный организм малышки не присоединилась новая вирусная инфекция. Выздоравливайте! :)