Консультации / Проктология

Повреждение ануса

2 Дня назад ночью пошел в туалет по большому, во время процесса почувствовал как будто в фекалии была иголка, которая впилась мне в анус, боль была сильная, я стерпел, утром проснулся с симптомами геммороя (вылазил в 2008), хотя на ощупь было все по другому, от ануса было тонкое воспаление в 2см, при нажатии резкая боль и ощущение иглы под кожей, понимая что этого не может быть, подумал геморрой какой-то др формы, купил свечи, отработал на работе с температурой, отработал 2 й день и к вечеру, на ощупь ощутил что то острое в конце опухоли, это оказалась косточка от карася в 3 см, боли резкие прошли, сходил по большому сразу тоже без болей, остались только неприятные ощущения в поврежденной месте. Подскажите может какую мазь стоит применить или все же лучше посетить проктолога?
Здравствуйте, скорее всего образовалась острая анальная трещина, причиной которой стало механическое повреждение слизистой. Желательно посетить проктолога для осмотра и назначения адекватного лечения, ведь при неправильном лечении без контроля, острая анальная трещина может перейти в хроническую и тогда Вам грозит уже оперативное лечение