Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте!!! Моей дочери 1 годик и 5 мес. 7 Дней назад у неё поднялась температура от 37 до 38, 4 в течении 3 дней. Когда температура поднималась появлялся насморк, когда спадала проходил, на 4 день появилась сиплость в голосе. Мы обратились к фельдшеру, т. К. Живём в селе, нас послушали, посмотрели. Сказали - горло в норме, в легких хрипов нет, скорее всего это реакция на зубы( у нас их 16, остались коренные).Отправили домой, через два дня появился кашель не понятного характера, мы опять на прием, нас посмотрели сказали горло в норме, легкие чистые. У меня вопрос с чего кашель и что нам делать????Кашель по утрам и сегодня ночью был! Нам сказали массаж в районе грудной клетки делать с мазью доктор мом. Но меня это пугает! Может нам что нибудь пить нужно??? Или это на аллергическом фоне???
Здравствуйте! Думаю, что это не аллергический кашель, ведь была температура, а это признак инфекции, скорее всего, вирусной. Осиплость голоса указывает на воспаление гортани, ларингит. Для уточнения природы болезни было бы неплохо сдать анализ крови и мочи. В плане обследования сделать рентгеновский снимок. Иногда после перенесенного ОРВИ остаточные катаральные явления в виде кашля могут сохраняться достаточно длительное время.
спасибо!