Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 4 мес проблемы с пищеварением

Мальчик с 3 недель на ив. Умучались с подбором смеси то понос то запор, то срыгивания фонтаном, сильнейшие газы и колики. На животе ведет себя крайне беспокойно. Анализ на дисбактериоз отклонений не выявил. Сдали копрограмму. Питается смесью нестожен1.Периодически на щеке появляются красные шершавые пятна. Не можем понять в чем дело. Ребенок мучается на данный момент газами аллергией запором и срыгивания раз в день с рвотным запахом. Подскажите о чем говорит копрограмма приложенная к вопросу.
К вопросу приложено фото
День добрый! Даже без копрограмы скажу, что данная смесь не подходит ребенку. Не знаю какие смеси пробовали раньше, но явно ребенку пока показана гипоаллергенная смесь или еще более расщепленная, так же я бы советовала с 4.5 -5 мес ваодить овощной прикорм, далее кисломолочный и затем каши. По результатам копрологии признаки аллергического колита. Здоровья вашему ребеночку!
спасибо за оперативный ответ. до этого кушали нан комфорт, но на него краснеют щечки. сейчас вынуждены вернуться к нему так как это единственная смесь от которой у ребенка более менее не болит живот. Однако пятна на щеках остаются по прежнему. Копрограмма показала наличие слизи, детрита и щелочную реакцию кала. необходимо ли употребление ферментных препаратов? каких? Что значит еще более расщепленная смесь? на каких производителей обратить внимание?
извините за настойчивость, но хотелось бы уточнить что входит в кисломолочный прикорм? и еще может ли смесь на козьем молоке как то облегчить ситуацию в нашем случае? мы бы тоже очень хотели ввести овощи, но не можем понять как отследить реакцию малыша, если щеки красные от смеси?
Если вы сейчас на НАНе то можно попробовать давать НАН гипоаллергенную 1 или кисломолочную но с постепенным переводом на новую смесь. Как вариант это смесь на козьем молоке, например Ненни, это тоже вариант для кормления. При сохранении покраснения щек и болях в животе применяют расщепленные смеси типа Нутрилон Пепти гастро или Фрисопеп. Как только вы подберете базовую смесь и кожа малыша очистится, то можете начинать вводить прикорм из овощей, далее при нормальной реакции кишечника кисломолочные продукты ( творожок, кефир и йогурт). Начинать давать новый продукт с нескольких чайных ложек и при нормальной реакции ребенка увеличивать обьем.