Консультации / Стоматология

Оттек щеки

Здравствуйте, уменя заболел пломбирумый зуб, я обратился в поликлинику мне зделали снимок, там оказалась загнаение, мне вскрыли пломбу очистили каналы, и отправили дамой, дома мне стало хуже щека распухла, и очень болел зу. Я сегодня 04. 06.2015. Поехал к хирургу она зделали надрез ниже больного зуба и поставила жгуты, прописала онтебиотики и раствор каторый разводится с водой, и накладывается на оттек с наружу, на 30-40минут.Сейчас уменя болит и надрез, ищека и уха, и горла с левой стороны том где зуб, и температура не большая 73-5. Оттек совсем не с ходит. Подскажите пожалуйста что мне делать???
Здравствуйте! Надо звонить своему врачу или ехать к дежурному врачу. Примите обезболивающее. Отёк так быстро не пройдёт, должно пройти 2-3 дня. Максимум, что можно сделать - это принять обезболивающий препарат, но обязательно обратиться к врачу. Больше самостоятельно пока ничего не делайте.
Большое вам спасибо, за отве. Сегодня утром проснулся а половина оттека ушло ниже щеки, скажите пожалуйста это может представлять опасность???
Когда отёк проходит, он спускается вниз. Т.е. завтра отёка уже быть не должно. Если болевых ощущений и повышения температуры тела нет, то понаблюдайте до завтра.
Огpомное спасибо, я вам очень благодарен.