Консультации / Неврология

У ребенка ППЦНС СДН

Здравствуйте! Ребенку два месяца, не стоит на ножках. Когда ведем за ручки. Одна ножка прямая, вторая подворачивается, как у взрослых деток с дцп делает только шажочек с большим натягом. Голову держит несколько секунд, затем заваливает на правый бок. Осознанно еще не улыбается, срыгивания постоянные и фонтаном. Спит очень мало днем, плачет сильно очень часто.. Во сне тоже всхлипывает. Нейросография в 1 месяц 6 дней:рисунок извилин и борозд несколько сглажен. Суб. Пространство: конвекститально и межполушарная щель сомкнуты. Боковые желудочки: ширина передних рогов левый 2,1 правы1 2,2 мм. Глубина затылочных рогов левый 9,6 мм, правый 9 мм.Желудочек 1,5 мм. Ир=0.7. Легкий пво. Сосудистые сплетения симметричные, контур их несколько неровен. Глубина большой цистерны мозга 4 мм. Несколько уплотнены стенки стриарных соудов.Признаки вазопатии. Невролог назначил уколы кортезин 5 мг и актовиген 1 мг, таблетки циннаризин 1/4 2 раза в день 1 месяц и общий массаж 10 дней. Подскажите пожалуйста какие у нас шансы на полное выздоровление? Знаю что восстановительный период хороший длится всего 3 месяца, нам уже два .. Достаточно лечения , которое назначил нам невролог или может необходимо какое-то дополнение и нужно еще обращатья к врачам? Ребенок нуждается в помощи реабилитационного центра? Что мы как родители должны сделать, чтобы ребенок не был инвалидом?
Добрый день! Лечение расписано верно. Ребенок еще совсем маленький, что бы говорить о прогнозе, а тем более очень активно с ним заниматься. Я бы еще добавил : лечебный массаж и плавание, а также занятие на лечебных реабилитационных мячах. Доктор Тараканов О. П.