Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте! После 2 недельной задержки я пошла к врачу и мне сказали что киста и надо идти на узи .Я пошла записываться, а узи свободно только с 22 июня. На трёх недельной задержки я поехала к другому врачу и мне сказали что матка увеличена( мол скорее всего беременность недель 6) и придти через неделю. На след. День были светло розовые выделения, которые длились 2 дня, после чего ( сегодня) начало кровить и я опять к врачу сказали месячные пошли, так и не объяснив почему такая большая задержка была, теперь у меня как месячные идут только тёмно красного цвета ( чутли не чёрного) с коричневой "мазней". Скажите, пожалуйста чтобы это могло быть, а то до узи очень долго ждать, а у меня такого никогда не было?
Добрый день. Вам все же придется пройти УЗИ и с результатом обратиться к гинекологу. Если возникла вероятность беременности, сдайте кровь на б-ХГЧ. это поможет вам достоверно убедиться в наличии или отсутствии беременности. Постарайтесь вспомнить, что предшествовало данному нарушению: стрессы, переутомление, прием сильнодействующих препаратов, спортивного питания и т.д. Если возникла киста яичника, то на данном этапе вполне возможно лечение, но только после полноценного обследования. Но не забывайте, что при такой задержке не исключена и внематочная беременность.