Консультации / Проктология

Проблемы с кишечником

Добрый день! Очень нужен ваш совет. Больше года назад начала мучаться запорами, стала употреблять слабительные чаи и свечи, тем самым кишечник обленился напрочь. После этого стала по мере возможности реже прибегать к слабительным (хотя такое удавалось редко) и пару месяцев назад обнаружила кровь, это повторилось несколько раз. Обращалась к врачу она посоветовала придерживаться диеты. А на днях заметила шишку возле заднего прохода которая то набухает, то сама же всасывается. Сама шишка болью не беспокоит, но все же стало страшно. Я предполагаю что это геморрой. Возможно ли вылечить шишку мазями и свечами, если да то какими? И не может ли это быть опухоль??? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Как же можно исключить опухоль без осмотра? Это как то совсем безответственно будет. Но я все же это не опухоль, а тромбированный наружный геморроидальный узел. Надо принимать Детралекс по схеме указанной в инструкции и Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки. Ну и лечить запоры у гстроэнтеролога. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.