Консультации / Педиатрия

Рвота боль в ушке жидкий стул

Добрый день, в среду, на прошлой неделе, ребенка забрали из сада из-за боли в желудке, температура 38.9. Дома вырвало. Сказали орз и велели полечить противовирусным препаратом и смектой. Рвало 2 дня по разу. Давала еще бифиформ. В выходные более-менее все стало улучшаться, но вчера, в среду, заболело ушко и появился насморк с кашлем. Пропал аппетит. Стали капать отофу, изофру и брызгать гексорал. Сегодня в ночь стул опять расслабило. На ушко вроде не жалуется. Немного появился аппетит. Я немного растеряна, может это и никак не взаимосвязано, но все пришло друг за другом. Ребенок ни с кем не контактирует, живет за городом. Что это может быть? Финансов нет у меня, для платной клиники. А в поликлинике врач плохой диагност.
Тем не менее, показать ребенка даже плохому диагносту все же следует. Просто нужно задавать правильные вопросы и уметь пользоваться его ответами. Давайте попробуем это сделать. Самый главный и самый первый вопрос: видит ли врач а) покраснение барабанной перепонки б) не втянута ли барабанная перепонка в) не выбухает ли барабанная перепонка. Если перепонка покрасневшая и выбухает одновременно - ребенка надо срочно везти в больницу. Если перепонка серая или розовая, втянутая - страшного ничего нет. Но даже в этом случае для подстраховки нужно будет сдать общий анализ крови - изменения, характерные для активного воспалительного процесса в нем заметит даже самый неграмотный врач