Консультации / Неврология

Головокружение у пожилой женщины при остеохандрозе

Здравствуйте! У пожилой женщины (65 лет) последние несколько дней болела шея с одной стороны, а сегодня стала кружиться голова. Врач в скорой помощи (в консультации по телефону) порекомендовал приобрести "мексидол", сказав, что ничего особо страшного он не находит в описанных симптомах, учитывая, что у женщины остеохондроз. Хотел бы поинтересоваться, как лучше поступить в данной ситуации: или пропить курс этого препарата ("мексидол") без предварительного похода ко врачу, или же сперва все-таки ко врачу обратиться и, если так, то к какому именно (желательно из тех, которые в обычных поликлиниках бывают). Может быть, существует еще какой-то вариант — тогда буду рад и с ним ознакомиться. С уважением эдуард.
Артериальное давление? Головокружение постоянное или периодическое? Связано с положением тела? Мексидол принимать можно, серьезных побочных он не имеет, но он не является специфическим препаратом от головокружения. Что сначала - консультация или пробное лечение - решайте по обстоятельствам (Вам сложно в поликлинику добраться?). Но от боли в шее мексидол точно не поможет. Ваш врач в поликлинике - невролог.
Здравствуйте, Юлия! Спасибо вам за отклик. С давлением проблем нету, головокружений ранее не было. Мексидол вчера приобрел, вроде бы полегче стало. И ко врачу записались. Пока к терапевту, ну а он и направит к неврологу, наверно.
Я думаю, Вы все сделали верно) Всего доброго)