Консультации / Логопедия

Когда начать занятия с логопедом

Здравствуйте! Ребенку 3 года 8 месяцев, мальчик - не выговаривает шипящие, "л" и "р" . Некоторые детки по садовской группе уже говорят все эти буквы на автомате. Может нам уже пора заниматься с логопедом??? Не хочу чтоб ребенок отставал от других.
Добрый день.Если у ребенка нет только этих звуков,которые Вы указали,то можно начать занятия с 5 лет.Но ,возможно,у ребенка есть и другие речевые проблемы, которые может увидеть только логопед,поэтому можно уже в 4 года обратиться для консультации к логопеду.