Консультации / Педиатрия

Пятнышки на ручке

Добрый день, ребенку 2,5 годика, 3 дня назад заметила на ручке маленькие пятнышки, как будто от уколов иголочкой, на вид как сосудики полопались, температуры нет, ребенок активный, аппетит хороший, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пятнышки только на одной ручке? Похоже на высыпания при крапивнице, но очень уж ограниченная поверхность, если бы это была инфекция, то сыпь распространилась бы симметрично. Скорей всего это контактный дерматит, покажитесь дерматологу. Это хорошо, что у ребенка нет температуры и других симптомов инфекционного заболевания, но все равно наблюдайте за малышкой, пока не посетите специалиста. Удачи вам )
Консультация врача педиатра на тему «Пятнышки на ручке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.