Консультации / Педиатрия

Пятнышки на ручке

Добрый день, ребенку 2,5 годика, 3 дня назад заметила на ручке маленькие пятнышки, как будто от уколов иголочкой, на вид как сосудики полопались, температуры нет, ребенок активный, аппетит хороший, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пятнышки только на одной ручке? Похоже на высыпания при крапивнице, но очень уж ограниченная поверхность, если бы это была инфекция, то сыпь распространилась бы симметрично. Скорей всего это контактный дерматит, покажитесь дерматологу. Это хорошо, что у ребенка нет температуры и других симптомов инфекционного заболевания, но все равно наблюдайте за малышкой, пока не посетите специалиста. Удачи вам )