Консультации / Гастроэнтерология

Сыпь и странный стул

Сыпь добрый день! Сыну сейчас 1 месяц и 10 дней. После того как выписались из роддома заметила, что ребенок пукает желтой водичкой, особого значения этому не придала,а примерно 2 недели назад у него на лице,ушах и под волосами появились красные прищики. Когда ребенок спит их практически не видно. Вызвала педиатра она сказала, что я что то не то съела ( ела печенье без начинки,чай с молоком,творог и кефир. Печенье и молоко сейчас не ем, оставила кефир и творог, но изменений нет). Врач назначила капли фенистил и линекс курсом 10 дней. Сегодня последний день лечения, а сыпь распространилась на плечи грудь и руки. На мочках ушей появилась корочка. Стул стал весь слизистый,тянучий однородной массы, но желтого цвета. Ребенка ни чего не беспокоит. Что такое может быть с ребенком, я в растерянности? Когда начала давать линекс стул вроде наладился,а к концу лечения стал сильно слизистым. И это длиться 3 день?
Здравствуйте! Следите за своим питанием и нервозностью. Если ребенка не беспокоит, он не капризничает, не чешет, нет этого стула чаще 5 - 6 раз в сутки. то это норма до 2 месячного возраста
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Сыпь и странный стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".