Консультации / Неврология

Повторный инсульт или реский скачет давления

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации...Мой папа 1,5 года назад перенес инсульт(были проблемы с мышлением и речью),с пустя несколько недель лечения мышление востановилось,а речь до сих пор немного тянется.Несколько дней назад он приехал с работы и потерял сознание,около авто.Вызвали скорую, очень быстро приехали.Врач со скорой померил ему давление было 180 (но у папы стоит кардио стимулятор)есть проблеммы с сердцем.Стимулятор выставлен на 110/70/69.Давление быстро пришло в норму,ни речь,не мозговая функция не нарушенны,единственное,он чувствует небольшую слабость в левой ноге и руке,а так он спокойно перевладывает ноги и сжимает руку.Сделали кт показало инсульт.Скажите пожалуйста может кт показать прошлый инсульт т.К. Он пришелся так же налевую сторону?Или все же это повторный инсульт?
Если на КТ гиподенсивные зоны затемнения, значит процесс свежий и у него повторный инсульт