Консультации / Хирургия

ТЕЧЕТ ПРОЗРАЧНАЯ ЖИДКОСТЬ ИЗ БОЛЬНОЙ НОГИ

Моей тёте 87 лет . 3 Месяца назад сломала шейку бедра. На операцию не взяли. (Артмия, низкий гемоглобин, поликистоз почек, ранее был флеботромбоз.) Передвигается по квартире на ходунках, сидит. Очень сильно отекла нога от пятки до колена. Сильная боль в голеностопе. Отёк не проходи, пьёт диуретики, троксевазин, продаксу . Делали на дому узи голлени, исключили флеботромбоз. А две недели назад стала выделяться прозрачная жидкость, и её объем увеличивается. Очень боимся заполучить трофические язвы. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, если флеботромбоз исключен, то необходимо начать прием препаратов детралекс или флебодия по 2 таб 2 раза в день и эластическую компрессию, либо компресионный чулок 2 ст компрессии(если нет проблем с артериями), на первое время лучше конечно правильное эластичное бинтование