Консультации / Неврология

Инсульт

Здраствуйте,фёдор! Несколько дней назад моя мама 74 года была госпитализированна в претории с диагнозом инсульт.Произошла потеря речи,не может чётко говорить. 6 Дней продержали в госпитале сделали мрт,сонар ,анализы крови,всё что надо. Естественно логопед не смог с ней заниматься из-за языковых проблем. Я распечатал книгу практических занятий для логопеда. Вчера (первый день после госпиталя) она весь день занималась по дому (чувствовала хорошо).Вечером я позанимался с ней по книге для восстановления речи,но вдруг часов в 19-00 у неё начало двоиться в глазах. Прошло это через минут 10. Было такое впечатление ,что глаза смотрят в разные стороны. Что это? Последствия иинсульта? Илил что-то новое опять? С уважением влад
Возможно, это был эпизод транзиторной ишемической атаки. Я бы рекомендовал вам сделать еще раз МРТ гол мозга и показаться неврологу в плановом порядке