Консультации / Наркология

Сон

Помогите советом. Мне 23 года, я работаю директором сети пивных разливаек, (безграничная доступность качественного алкоголя это страшный соблазн с которым нереально бороться) сам любою пиво и получаю от него удовольствие, пью давно и часто (лет 8, с каждым годом все чаще, не отрицаю что имею алкогольную зависимость). Параллельно с пивом занимаюсь большим количеством видов спорта ( жизнь насыщена и полна положительных эмоций). Мы с женой решили завести детей, для этого договорились не пить полгода. Это для нас проблемой не оказалось не смотря на соблазн. Заменили посиделки на спорт и прогулки (пешие, велосипедные). Но никак не могу справиться со страшной бессонницей. Без литра пива не могу уснуть. Мучаюсь, лежу, ворочаюсь, никак не могу отрубиться. Почти год засыпал под пиво перед завязкой. В некоторых статьях написано что мысли какие то плохие лезут в голову, у меня нет никаких плохих мыслей, и кошмаров нет, я здоров как бык, жизнь удалась, деньги есть жена есть работа есть, а спать не могу. Без алкоголя засыпаю часа под 4 утра только. Думаю может начать таблетки пить? Никогда не пил, всегда лечился народными средствами, но тут не знаю что делать
Начните решать эту проблему, с очного посещения консультации врача-эндокринолога, и обязательно сдайте кровь на гормональный фон. Уверен в том, что когда Вы получите результаты на руки и ознакомитесь с ними, Вас уже не нужно будет уговаривать поскорее обратиться к врачу психиатру-наркологу или наркологу-психотерапевту, Вы все поймете сами ...
Консультация врача нарколога на тему «Сон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.