Консультации / Офтальмология

Быстрая усталость глаз

Здравствуйте! Делал операцию на оба глаза методом lasik год назад(на обоих глазах была близорукость и астегматизм). Правый глаз видит отлично,левый похуже,но это как мне сказали нормально. В последнее время левый глаз сильно устает и видит хуже,иногда видит расплывчато(скорее даже двоится) вдали и вблизи. На утро вроде все проходит и видит почти нормально,иногда бывает не полностью "восстанавливается". Если допустим смотрю сверху вниз на текст,то он сразу становится четким.Много пишу и читаю,такой же эффект иногда бывает при физических нагрузках что это может быть,это что-то серьезное?? Спасибо обратится к офтальмологу пока нет возможности( только по 10 числа
Здравствуйте! В таком случае необходим осмотр для уточнения рефракции, может потребоваться расширение зрачка.
Консультация врача офтальмолога на тему «Быстрая усталость глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.