Консультации / Педиатрия

Можно ли шпинат детям

Уникальный состав шпината делает его чрезвычайно полезным для взрослых, а можно ли давать его детям? Моему ребенку сейчас 1 год и 9 мес. На даче появился шпинат. Можно ли его предлагать ребенку и в каком количестве? Спасибо!
Здравствуйте! Можно, уже с 8 месяцев его можно вводить в овощные пюре и предлагать шпинат с рисом. Действительно он очень полезен, его необходимо готовить, добавлять в супы, салаты, пироги. Если кишечник малыша отреагировал на шпинат хорошо, можно оставить его в рационе, добавляя в одно какое-то блюдо в обед. Не думаю, что это будет большое количество, во всем нужно знать меру. Приятного аппетита :)