Консультации / Андрология

расшифровка анализа

Здравствуйте доктор!Не наступает беременность.Помогите расшифровать спермограмму. Вязкость до 4,5 см. Концентрация лейкоцитов более 1 млн./мл. Прогрессивная подвижность А1В1С а.36,2% В 25,1% С15,6%. Неподвижность 23,6. Концетрация сперм.с прогрессивной подвижностью а 11,1 В 7,7. Концентрация функциональных сперм.( с прогрессивной подвижностью и нормальной морфологией) 12,1. Средняя линейная скорость 12mic/сек. Индекс подвижности спермы 131.Кол-во сперматозоидов 89. Общее кол-во подвижных сперм. 68,4. Общее кол-во сперматозоидов с прогрессивной подвижностью 54,5. Общее кол-во функциональных сперм-ов 35,1. Скажите пожалуйста может из-за таких анализов не наступает беременность?
По данным спермограммы шансы на зачатие есть,но вероятность зачатия снижена. Надо пройти урологическое обследование ( анализы на урологические инфекции,УЗИ и секрет простаты, уровень гормонов ). Врач по результатам анализов назначит коррегирующую терапию.