Употребление БАДов экстрактированных этанолом при отказе от алкоголя

анонимно, мужчина, 38 лет
День добрый. Есть капсулы гинкго билобы, смущает наличие слова "этанол" в описании состава: "действующее вещество: 1 капсула содержит сухого экстракта гинкго билобы (ginkgo biloba l.) (Соотношение исходного материала к полученному экстракту 50:1; экстрагент этанол 60 %) 40 мг або 80 мг" можно ли принимать этот препарат при полном отказе от алкоголя?

Отвечает Гуцул Игорь Владимирович
нарколог, психиатр
Смотря отчего?

анонимно
Спасибо за ответ, вернее за вопрос. Гинкго билобу я принимаю в основном "для улучшения памяти и способности к обучению". Гинкго билоба ето частный случай, как можно увидеть из темы. Меня интересует, содержится ли алкоголь в сухих экстрактах (таблетках), полученных экстрактированием с помощью этанола?

Гуцул Игорь Владимирович
Это вопрос к провизору аптеки. Уверен он даст квалифицированный ответ.