Консультации / Гинекология

Прием флюконазола молочница

Здравствуйте. Мне 21 год. После лечения антибиотиками, (назначеными врачем) , в начале и в конце лечения 12 дневного курса ( противовоспалительной терапии) я выпила по 1 капсуле флюканазола ( тоже врач назначила) потому что после лечения антибиотиками появилась снова молочница. Но почему то после второй капсулы она так и не исчезла. Сейчас пью вагилак и аципол (врач назначила после противовоспалительной терапии) для восстановления микрофлоры. Могу ли я выпить повторно капуслу флюканозола, получается третью? Или при приеме вагилака и аципола нельзя принять флюканазол? Как посоветуете? Или выделения должны исчезнуть после конца приема вагилака и аципола?
Добрый день. Вы не уточнили, на основании каких анализов вам назначен данный препарат. После антибактериальной терапии его применяют , как профилактику кандидоза. Но в дальнейшем при таких выделениях необходимы анализы. Сдайте посев из цервикального канала на микрофлору и биоценоз. Это поможет выяснить состояние вагинальной микрофлоры . лечение назначается по результатам обследования, возможно, вместе с половым партнером. На время обследования могут использоваться местные средства интим- гигиены ( фемилекс, вагисил), препараты интерферона с витаминами ( виферон), а также пробиотики для улучшения работы кишечника ( максилак, бифиформ). Обратите внимание на пищеварение, особенно, если были проблемы ЖКТ.
были повышены лейкоциты в мазке на флору продолжительное время. в посеве из цирквик. канала ничего плохого не было выявлено. Назначена терапия была. грибков кандида обнаружено не было. но бели были. После антибактреиальной терапии, прием флюканазола не уменьшила выделения, они продолжаются. Хотя после первой капсулы,они прекращались. Перед началом антибактериальной терапии.
В таком случае вам придется предоставить результат посева во время выделений и ПЦР.