Консультации / Гинекология

Как задержать или вызвать месячные

У меня в этом году экзамены, и как понимаете мне надо быть на них обязательно. Но месячные у меня должны начался как раз на последний экзамен 15.06.15. Месячные очень болючие и мне очень плохо в этот день, таблетки почти не помогают, принимала и но-шпу, и спазмалгон. У меня в последние месяцы регулярный. Прошлые месячные были 18.05.15, Сами месячные длятся 6 дней, а перерыв между ними 28. Плохо мне только в первый день, у меня еще загибать матки в правый бок и я двственница. 11 У меня экзамен и получается у меня есть 3 дня до 15. Помогите мне либо вызвать раньше или задержать их и как мне это сделать безопасно.
Добрый день. Не стоит экспериментировать с коррекцией даты менструации перед экзаменом . Это тебе не поможет. Напротив, может привести к серьезным осложнениям, даже к кровотечению. Но я постараюсь тебе помочь. Если ты не сможете сейчас обратиться к гинекологу, начни прием натуральных препаратов( дисменорм, фемикапс, циклодинон). За 2-3 дня до начала менструации можно принимать отвары трав ( мелисса, крапива), а также нестероидные противовоспалительные препараты ( флексен, вольтарен, целебрекс, ОКИ), но только по согласованию с врачом. Чтобы снять напрядение , могут также использоваться седативные препараты растительного происхождения ( персен, деприм, новопассит). Удачи на экзаменах!