Консультации / Гинекология

Боли обильные месячные сгустки

Добрый день! Недавно у меня выявили поликистоз, и повышенный уровень тестестерона. Месячные шли с задержками большими последние пол года. Когда установили диагноз , назначили пить белару и метформин,как только начнутся месячные. Месячные опять задержались и доктор сказал вызвать их дюфастоном( 1т *2р- 5 дней) . Я начала его пить , на второй день приема начались тянущие боли в низу живота и более сильные в левой стороне, на 5 день приема начались месячные. Получается сразу же я начала пить белару. Вот сегодня 4 день месячных. Они довольно обильные, боль внизу живота сохранилась , преимущественно в левой стороне. Обычно у меня болел живот только на 2 день месячных. И еще слабит кишечник уже 4 день. Обычно такое было только на 2 день. А еще вчера вечером вышел большой сгусток примерно см 7 с белыми прожилочками и дырочками . Он меня напугал. Таких больших сгустков я вообще никогда не видела. В общем я в растерянности , мой врач будет только в понедельник , а я не знаю, стоит терпеть эту боль ( боль терпимая, но не приятная) или нужно срочно бежать к врачу.И закончатся ли эти месячные или это может быть кровотечение. Может это так на начало приема организм отреагировал. ? За ранее спасибо!
Добрый день. Да, вам стоит как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Если боль и кровотечение усилятся, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!