Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте,у сына,ему 11мес поднялась температура 37,думалатна зубки,десна припухли,ночью поднялась до 39,к утру еле сбила.Врач посмотрела,горлышко с одной стороны красное и сопельки,кашля нету.Ставлю свечи виферон и ингалипт,температура так и не проходит,поднимается 38,5,я сбиваю,через какое-то время опять подымается,днем в основном 37 и 37,5 держится,к вечеру выше.Хотела посоветоваться нормально ли это,может другое лечение?Врачу позвонила она назначила амоксиклав.Хотелось бы еще послушать мнение.А то очень переживаю
Здравствуйте! Описанная Вами ситуация очень похожа на классическую картину ОРВИ (очень часто наблюдается на фоне сниженного иммунитета при прорезывание зубов), именно поэтому доктор и назначил противовирусное средство Виферон. Однако, если в течение 3 дней не наблюдается улучшения,,доктор поднимает вопрос о назначении антибиотиков. Виферон при этом ре отменяется и проводится полным курсом, тк этот препарат потенциирует действие антибиотиков, а так же восстанавливает собственный иммунитет ребенка. Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся