Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 мес отказывается от еды

Здравствуйте!!! Очень нужна ваша консультация. Ребенку 4 месяца (родились с весом 3320, сейчас весим 6100), полностью на грудном вскармливании, правда кормлю сцеженным молоком (грудь не брала с роддома). Уже около месяца ребенка сложно накормить: начинаешь давать молоко, она делает глоток и начинает махать руками и ножки поджимать. При этом в животике урчит, а если всё таки удается накормить то начинают выходить газы. Сейчас ребенок может не есть и не просить кушать 6-8 часов, при этом активная, гулит. Приходится кормить её спящей, пока получается. Говорила с врачом выписали нормобакт, улучшений не заметила. Каждое кормление для меня стало маленькой "победой", так конечно нельзя. Что нам делать?
Добрый день! Могу предположить, что ребенка мучают газики и колики. Скажите, Вы придерживаетесь диеты? В частотности, молочные продукты в рационе мамы могут вызывать такой эффект, так как молочный белок не переваривается у младенцев и может вызывать несварение. Нужно исключить молочку, также маме можно попить укропную воду или хипповский чай с фенхелем, им же отпаивать ребенка между кормлениями, это поможет снять спазмы и выводить газики. Постепенно все должно нормализоваться. С уважением, Екатерина Анатольевна