Консультации / Педиатрия

Лающий кашель

Здравствуйте. Живем в маленьком провинциальном городке. Моему сыну 9 лет. Переболели гриппом. Сейчас чувствует себя нормально, только днем регулярно кашляет, но зато как... очень грубый лающий кашель. Да, замечу, что ночью спим спокойно, кашля нет. Врач ставит ларингит. Принимаем Зодак, неделю уже пропили Лазолван, брызгаем в горло Гексорал. Только ощущение, что ничего не меняется. Сейчас врач прописала сменить Лазолван на АСС и походить на ингаляции, сказала, что возможно придется купить ингалятор небулайзер, чтобы делать ингаляции с беродуалом дома. Подскажите правильно ли нас лечат и действительно ли есть необходимость покупки данного ингалятора
Здравствуйте, ингляции с беродуалом делают только при обструктивном бронхите, а я так поняла, что у вашего ребенка ларингит, при этом заболевании делают ингаляции с минеральной водой и с нафтизином.