Консультации / Педиатрия

Болеем дочери 1 год

У дочи,ей 1 год была 4 дня температура, красное горло,сопельки прозрачные текли,сейчас осталось тока горло.Лор выписывала лизобакт,и все дружно выписали антибиотик...Если после 3х дней не спадет пить..Ну на 4й утром была температура ,и мы начали пить антибиотик.Вчера(я тут выкладывала фото )на спине сыпь была..Решили что потничка.А сегодня проснулись все в сыпи! Пошли к врачу она отменила лизобакт,назначчила мирамистин!!!Антибиотик оставила+нормобакт+зодак и энтеросгель!Я вот что думаю а если это на антибиотик?Моча хорошая кровь тоже сказала хорошая,но эозинофилы на верхней границе и сказала кровь вирусная! А еще вирусная кровь на зубы может быть?Т.К зубы лезут пачкой!!!И еще то же самое было у нас 3 недели назад,или не долечили ,что думаете?Я сума схожу...Сама аллергик выпила лизобакт и чешусь.....На данный момент красное горло и вот эта ужасная сыпь ,не дающая мне покоя(( из лекарств остался флемоксин,нормобакт,энтеросгель ,зодак, мирамистин!!!Как быть что делать?А если еще и на антибиотик сыпь...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Повышенные эозинофилы говорят в принципе об инфекции - как вирусной, так и бактериальной. Так как болезнь уже продолжается более 3 дней, то очевидно, что здесь присутствует именно бактериальная инфекция и прием антибиотика просто необходим. Также для поддержки иммунитета и дополнительной борьбы с инфекцией врач может посоветовать курс Виферона, это поможет также остановить развитие болезни. Прорезывание зубов само по себе не вызывает таких анализов, но оно способствует снижению иммунитета, от чего дети в это время часто страдают от всевозможных простуд. Сыпь, вероятнее всего, как раз на антибиотик, но противоаллергическое средство (зодак) ее устранит. Можно было бы и заменить антибиотик на другой, но и рекомендованная врачом схема также будет работать. Не переживайте, пролечитесь как положено и сыпь продет, и горло тоже. С уважением, Екатерина Анатольевна