Консультации / Эндокринология

Узлы щитовидной железы

Здравствуйте! Анализы : т4 свободный - 12,0 нмоль/л ттг - 1,18 мме/л ат-тпо - 10ме/л результаты узи: суммарный объем (по brunn) 14,1 см3 - увеличен. Возрастной уровеньверхней границы-12,5 куб см. Ткань железы незначительно сниженной эхогенности. Эхоструктура железы мелкозернистая неоднородная. На фоне эхогенной ткани визуализируются множественные тонкие линейные гиперэхогенные прослойки и мелкие гиперэхогенные включения размерами да 1 мм без акустической тени. В режиме цдк : умеренное усиление сосудистого рисунка в ткани щит. Железы. В средней третиправой доли, блтже к задней поверхности, визуализируется выражено гипоэхогенное узловое образование правильной округлой формы, с четкой тонкой равномерной границей, с наличием множественных точечных и линейных гиперэхогенных структур, размерами 9,8*10,7*6 мм. В режиме цдк определяется умеренный перинодулярный и интранодулярный узловой кровоток. В левой доле в средней трети, ближе к передней поверхности,визуализировано умеренно гипоэхогенное образование правильной формы с тонкой равномерной анэхогенной границей по структуре близкой к ткани щит. Железы размерами 7,3*5**3 мм, со слабым перинодулярным кровотоком. В левой доле , ближе к задней поверхности, на границе с пищеводом, визуализировано умеренное гипоэхогенное образование правильной формы размерами 6,6*4,7*5,7 по структуре близкой к тканм щит. Железы, со слабым перинодулярным кровотоком. Капсула прослеживается на всем протяжении, непрерывна. Топографо-анатомические соотношения щж с мышцами и органами шеи не изменены. Лимфоузлы не визуализируются. Что можете посоветовать в такой ситуации? Спасибо.
Добрый день! Ваша ЩЖ работает отлично. Объем железы в пределах нормы (до 18 мл), узловые образования нужно взять на контроль: повторно сделать УЗИ ЩЖ через 6 месяцев