Консультации / Гинекология

Предстоит третье кесарево и с 30 недель начался тонус что делать

В 27 недель делали узи, рубец был 4мм. Всю беременность тонуса не было, появился 3 дня как. Сейчас срок беременности 30, 2 недель. Говорила своему врачу, она ноль эмоции. Может ли это быть признаками преждевременных родов? Как снимать и чем снимать тонус? И как это все влияет на плод и рубец? Еще моя врач не дает направления в город на скрининг - она решила что рано, к ней явка 16 июня в 32 недели, когда врачи с города с перенатального центра написали явка в 32 недели, если что будет беспокоить то раньше! Моя врач не дает направления! В прошлую беременность все так же начиналось только в 34 недели - клали в стационар, капали магнезией, но она не помогала! В 37 прокесарили и рубец был очень тонкий!
Добрый день. Довольно странно, что у вашего врача такая реакция на ваши жалобы. Если это действительно так, вам стоит обратиться к заведующей женской консультацией, чтобы вам провели своевременное лечение. Ведь от этого зависит жизнь и здоровье вашего малыша. Если вас беспокоят боль на фоне послеоперационного рубца на матке, вызывайте бригаду Скорой Помощи. В таком случае вас экстренно доставят в акушерский стационар. Но я все же советую вам прийти к согласию с вашим участковым гинекологом. Признаюсь, маловероятно, что врач так относится к беременной с рубцом на матке. Желаю удачи!