Консультации / Педиатрия

Грудной ребенок плачет во сне

Здравствуйте.Моей дочери 6 мес и в течение последних двух недель она плачет во сне.Причем только в предутренние часы с 5 до 6, начинает ворочаться и жалобно плакать...Спит со мной,глажу по спинке,она успокаивается,не просыпаясь,но все повторяется минут через 10. Уточню,что проблем со здоровьем у нас нет,стул регулярный,во время бодрствования ребенка ничего не беспокоит...Что это может быть,стоит ли говорить невропатологу об этом(у нас скоро осмотр,т.К. Ребенку полгода исполнилось).Требует ли это медикаментозного лечения?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такое поведение может быть связано с началом роста зубов у малышки, посмотрите ее десенки, если они набухшие, красные, можно на ночь или в тот момент когда она просыпается нанести на десны анестезирующий гель, например, камистад. Неврологу скажите об этом, конечно. Но вряд ли у вашей девочки есть какие-то проблемы, с какими-то нарушениями работы ЦНС дети просыпаются в течение всей ночи через каждые 20 минут. Можно так же попробовать дать ей попить водички или покормить малышку. Вряд ли у вас есть какие-то причины для серьезного беспокойства. Не переживайте!