Консультации / Хирургия

Проблема с головкой

Кожица приросла к головке , я так полагаю , что делать ? это кожица не тормозит рост полового члена?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото плохо видно, но видимо это синехии (спайки) между кожей крайней плоти и головкой. Синехи можно самостоятельно разделить или обратиться к хирургу. Также нужно обратить внимание на уздечку, так как по фото нет возможности точно определить, мешает ли она свободному открытию головки.
головка открывается спокойно. Эти спайки нужно хирургически обрезать ?
Спайки можно разделить самостоятельно, потянув кожу чуть сильнее. Это чувствительная манипуляция, после разделения нанести на разделенные поверхности мазь (левосин, левомеколь).