Консультации / Педиатрия

Ночью приступы удушья у ребенка

Здравствуйте, обратились в больницу с приступами ночного удушья у ребенка, приступы происходят в различное время ночи. Перед приступом кашель, затем происходит невозможность вдоха, сам приступ удушья длится 0,5 до 1,5 мин. Возможно ли узнать ваше мнение по возможным причина удушья.При поступлении в больницу: горло чистое, насморка нет легкие чистые без хрипов, температуры нет. Анализы кровь и моча в норме. Ребенок: девочка, врозраст 8 лет, вес 19 кг, 19/06/14 перенесена операция рентгеноэндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки, присутствует аллергия на полынь, частые бронхиты.Состоит на учете у кардиолога. В анализах на гельминты обнаружены аскариды.У отца девочки астма.
Здравствуйте! надо обследовать девочку. Судя по Вашему описанию такие симптомы могут быть при перекрестной аллергии и или инфекционного происхождения. Точнее можно сказать только видя, осмотрев ребенка
Спасибо, за ответ. Поможет ли в диагностике тот факт, что ребенок беспокойно спит ночью, во сне постоянно проглатывает слюну, как-будто что-то жует и скрипит зубами.
да, это один из признаков возможного гильментоза, но не обязательно, может быть и нервозность