Консультации / Педиатрия

Окружность головы и груди

Здравствуйте.. Моей дочери 7месяцев была на приеме.. Хотела бы узнать при росте 67 и весе 7645окружность головы 46,а окружность груди 42нормально ли это? Стоит ли беспокоиться
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, какая окружность головы и груди была при рождении? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
При рождении окр головы 34,а окру груди 35 было
Здравствуйте! в первом полугодии жизни голова растет в норме на 1,5 см, следовательно, к 6 мес она у Вас должна быть 34+9 =43 см. С 7 мес и до года--на 0,5 см. Следовательно,в 7 мес--это 43,5 см. У Вас 46--повод проконсультироваться у грамотного ортопеда и невролога. Паниковать пока не стоит, надо просто разобраться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся