Консультации / Кардиология

Са блокада 2 степени 1 типа

Добрый день. Меня зовут петр. Мне 39 лет. 13 Мая 2015 у меня было кратковременное ощущение учащения ритма сердца (где то полчаса). Посетил терапевта. Сдал анализы и сделал суточное мониторирование. 20.04.2015 - Показал са блокада 2 степени 1 типа (однократно в ночное время, но с интервалов 3,05 сек.) Сделал повторно 28.05.2015 Г. - Результат такой же в ночное время 2 эпизода с интервалом 3,06 сек. 1.06.2015 Был на консультации у аритмолога больницы. Он сказал что надо ставить экс и пройти консультацию в казани в ркб. Подскажите пожалуйста в данном случае обязательна установка экс. Если еще варианты лечения? Хочу уточнить, что до проведения суточного мониторирования экг 28.05.2015, В период с 21.05.15 По 27.05.15 Проходил физиолечение (а/пульс на шейно-ворот.Область) могло ли это повлиять на результаты экг.
К вопросу приложено фото
При таких нарушениях проводимости имплантация ЭКС показана только при наличии клинических проявлений (обмороки, предобморочные состояния и т.д.). Думаю, что в вашей ситуации лечение не требуется.
Благодарю вас за ответ. Врач-аритмолог в нашей гоородской больницы, который смотрел результаты суточного мониторирования сказал, что 3 сек. Это много и этот интервал может увеличиться в двое до 6 сек. Или произойти остановка сердца. Такой большой интервал в ночное время это специфика моего организма, или это признак какого заболевания, какие дополнительные анализы или обследования нужно провести что бы исключить диагноз сссу. Заранее благодарю за ответ.
Может увеличиться, а может и не увеличиться. Живите спокойно. Это тот самый случай, когда лишние знания умножают скорбь. При отсутствии клинических проявлений вам не показано никакое дообследование. Такие случайные находки на холтере бывают довольно часто.